黄仁俊

又一个WordPress站点


岳西这个家庭入选省级“绿色家庭名单”-掌上岳西丑女七嫁

根据《安徽省环境保护厅、省妇女联合会关于做好2018年度全省“绿色家庭”评选推荐工作的通知》(皖环函【2018】1347号)龙珠之有罪,省生态环境厅、省妇联组织对各地推荐的绿色家庭进行了评估通永大师,按照公正、公开的原则华容道精装版,现将拟评为2018年省级绿色家庭名单予以公示许明杰。杭州万向职业学院

公示日期:2018年12月21日—12月27日(共7日)

公示期间接受反映名单内人员情况和问题的来信、来访和来电恶女从良。
公示期间的联系方式
通信地址:合肥市蜀山区长江西路8号
邮政编码:230061
联 系 人:潘 骞 0551-62821610 黄红丽 0551-62608713
2018年省级“绿色家庭”拟入选名单(82家)
合肥市
1、杜炜家庭(肥西县官亭镇中心学校总务主任)
2、邓晓尉家庭(庐江县冶父山镇中心小学教师)
3、周天保家庭(巢湖市槐林镇海如小学教师)
4、朱慧卿、李光茂家庭(蜀山经济开发区田埠社区科学家园)
5、郑浩妤家庭(蜀山区琥珀山庄小区)
6、方龙年家庭(包河区滨湖世纪社区琼林苑居民)
7、孙志敏家庭(包河区曙光社区党委书记助理、妇联主席)
8、罗海霞家庭(高新区科学大道8号兴园小区)
黄山市
1、汪泳梅家庭( 徽山路7号4栋302室)
2、朱薇家庭(徽州区徽州人家小区31栋1单元301室)
3、程姝家庭(黄山区甘棠镇龙北社区全华顺景苑小区)
4、冯振兴家庭(休宁县榆村乡富溪村石桥头组)
5、洪观清家庭(歙县雄村镇卖花渔村)
6、吴剑英家庭(黄山市黟县下东街50号201室)
铜陵市
1、费春霞家庭(铜陵市郊区大通镇澜溪街居委会一组)
2、王宏健家庭(铜陵市铜官区金口岭社区世界花园4栋404)
3、余晓英家庭(物华臻邸9栋202室)
4、吴文龙家庭(铜陵市铜庄五区9栋103室)
5、章海兵家庭(铜陵市义安区澜逸品18栋801室)
6、孙峰家庭(铜陵市井巷新村77栋1401室)
马鞍山市
1、张红家庭(含山县环峰镇东山行政村张任庄自然村)
2、武文全家庭(和县历阳镇书香华府21栋702室)
3、刘玉峰家庭(雨山区佳山乡碧溪丽景2栋103室)
4、开远霞家庭(花山区国际华城3村9栋208室)
5、陈荣乐家庭(博望区丹阳中学)
6、刘长飞家庭(当涂县姑孰镇东营社区青莲花西苑7栋604室)
宣城市
1、赵群娥家庭(宣州区朱桥乡朱家桥社区朱桥街道)
2、李国强家庭(宣州区寒亭镇社区)
3、许永江家庭(郎溪县毕桥镇大义社区杨竹山)
4、杨俊家庭(宁国市西津街道双溪村双溪组)
5、唐春兰家庭(泾县桃花潭西路59号24-2)
6、刘雪峰家庭(旌德县三溪镇西村怡坦民宿)
亳州市
1、王双喜家庭(谯城区花戏楼办事处桑园社区韩营东14号)
2、李翠侠家庭(利辛县王市镇)
3、尹雪飞家庭(利辛县城关镇五一广龙魂狂少场张浩锋
4、尚枫伟家庭(谯城区薛阁街道办事处马元社区海晶花园小区)
5、王巧玲家庭(蒙城县皇家花园小区)
6、贾靖家庭(亳州市经开区国购名城24栋一单元503室)
滁州市
1、关礼兵家庭(定远县定城镇绿园路三里桥社区名仕嘉园小区)
2、王树珍家庭(琅琊区扬子街道菱湖社区金域豪庭5-1-1001)
3、郑乃付家庭(明光市桥头镇汉塘村汉塘小区)
4、刘广翠家庭(南谯区高速东方天地一幢一单元1103室)
5、张奇花家庭(全椒县襄河镇晶禾学府苑5栋2204室)
6、林玉香家庭(天长市新街镇勤东村陈云组)
安庆市
1、李修庆家庭(桐城市青草镇沙铺村)
2、谢传赤家庭(怀宁县小市镇四联村饮马组)
3、朱琼宇家庭(宿松县孚玉镇龙井社区杨上组32号)
4、王丽春家庭(岳西县天堂镇城西社区居委会)
5、甘袁华家庭(大石乡五合村共和组)
6、胡荣球家庭(宜秀区大龙山镇中心社区刘塘)
7、李玲家庭(迎江区阳光花园二期13栋3单元105室)
宿州市
1、张波家庭(萧县凤山花园)
2、黄庆春家庭(埇桥区符离镇符离村孙庄54号)
3、石继光家庭(埇桥区南关街道南园社区桃园山庄A区5排3号)
4、时侠广家庭(泗县泗城镇四洲名城一观景苑30栋三单元205室)
5、邵长荣家庭(砀山县砀城镇东苑小区第九排)
6、王仕清家庭(灵壁县安居小区)
六安市
刘玲玲家庭(舒城县城关镇花桥路)
蚌埠市
1、付丽家庭(淮上区上河时代北区6号楼2单元902室)
2、张玉娟家庭(五河县城关镇华府御水湾26号楼1801)
3、包建秀家庭(固镇县刘集镇顾庄村)
4、李运莲家庭(怀远县城关镇南大街荣院宿舍3栋1单元401室)
5、姬金枝家庭(禹会区涂山路656号(翠竹居)9-3-101)
6、何艳艳新怡绿洲35号楼2单元
7、刘群兰家庭(龙子湖区解放街道金润名都小区17楼2单元102)
阜阳市
1、贾勇家庭(颍泉区闻集镇行政2户)
2、王纪贵家庭(界首市西城街道解放解放社区中原六巷)
3、宋娟家庭(太和县皮条孙镇万福村委会张小庄自然村89号)
4、海冰寒家庭(阜南县城关镇谷河路幸福巷48号)
5、魏清波家庭(颍州区宝龙城市广场2号楼2单元1606)
6、訾万友家庭(颍东区河东街道向阳社区左庄新村1幢610室)
7、王林家庭(临泉县高塘镇贾王行政村贾王庄村)
池州市
1、柯康俊家庭(池州市清溪街道南湖社区清溪凯旋门2幢1603室)
2、苏贵珍家庭(平天湖风景区清溪街道白沙社区立新组)
3、何美景家庭(池州市清溪街道南湖社区曼哈顿小区6幢1301室)
4、吴文琦家庭(东至县木塔乡大田村祝家组)
芜湖市
1、吴大明家庭(芜湖市繁昌县)
2、章德良家庭(三山区)
3、董娟家庭(弋江区)
4、赵帮俊家庭(镜湖区)
5、陈红家庭(镜湖区)
6、蒋桂珍家庭(鸠江区)